В СК показали, как задерживали экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска
Силовики пришли домой к бывшему заместителю главы Госавтоинспекции Челябинска Олегу Жиляеву. После проведения обысков его увезли в следственный отдел. Видео в среду, 8 октября, опубликовала пресс-служба регионального следственного комитета.
Жиляева подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере. По версии следствия, с января по май 2024 года подозреваемый давал незаконные указания подчиненным сотрудникам, чтобы они не привлекали к административной ответственности руководство ООО «Капиталстрой» и её сотрудников при перевозке грузов по дорогам общего пользования на территории города.
В этот же период Жиляев получил от учредителя «Капиталстрой» Ромика Варданяна взятку в виде асфальтобетонной смеси стоимостью не менее 500 тысяч рублей за свои незаконные действия.
По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски. В ближайшее время ему изберут меру пресечения и предъявят обвинение. Также следователи проводят работу по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Жиляева.
Напомним, о задержании экс-заместителя начальника городского ГАИ стало известно сегодня, 8 октября. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что факты противоправной деятельности бывшего сотрудника были выявлены оперативниками собственной безопасности ГУ МВД совместно с региональным УФСБ. Жиляев был уволен из органов внутренних дел 6 октября.
Видео, фото: СК по Челябинской области
Лента новостей
Подрядчики в Челябинске готовят дороги к заморозкам
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом