09 октября
Обсудить

Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино

img
На XIII Всероссийский фестиваль фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в этом году поступило более 600 работ из России, Казахстана, Киргизии, Беларуси, Узбекистана, Грузии, Израиля и Индии. Завершится фестиваль торжественным мероприятием в Еманжелинске Челябинской области, где наградят лауреатов каждой номинации и вручат им призы, в том числе денежные.

Победителей экологического конкурса назовут в 14 часов 10 октября 2025 года в 14:00 в еманжелинском Дворце культуры имени С. А. Пушкина.

Мероприятие организовали автономная некоммерческая организация культурного развития «Творческий союз «В движении» совместно с Челябинским областным киноцентром имени С. А. Герасимова при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства экологии Челябинской области.

Основная задача фестиваля — способствовать развитию экологической культуры путём привлечения внимания к актуальным экологическим проблемам, поощрения кинотворчества и формирования открытого пространства для конструктивного диалога между властью и обществом.

Конкурс охватывает две категории участников: профессионалов и любителей. Работы оцениваются в четырёх номинациях: «Игровой фильм», «Документальный фильм», «Анимационный фильм», «Телевизионные жанры». Особое внимание уделяется номинации «Документальные фильмы». Призёры в каждой номинации получат денежные премии и дополнительные награды, установленные организаторами и партнёрами фестиваля. Участие в конкурсе бесплатное.


Напомним, в прошлом году лауреатами XII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74», который прошёл в Челябинске, стали восемь работ из Москвы, Краснодара, Воскресенска, Саратова, Нового Уренгоя, Челябинска, Катав-Ивановска и Агаповки. А всего в экспертный совет в 2024 году поступило 1214 заявок из 83 регионов страны, в шорт-лист вошли 25 лучших фильмов от профессиональных киностудий и авторов-любителей.

Фото: предоставлены Челябинским областным киноцентром имени С. А. Герасимова

Социальная реклама. АНО культурного развития «Творческий союз «В движении». ИНН: 7453346169. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGPr1b5pYZkB3Z1Fk8uFNdYabv4DDuKi

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Москве наградили медалью челябинского подростка, который спас школу от неадеквата
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    Все новости