В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов

Буквально через пару дней до Челябинской области доберутся осадки и серьёзная волна похолодания до дневных +3 градусов. Но в части региона тепло всё-таки задержится. Подробный прогноз на четверг, 9 октября, и ближайшие дни выяснили в местном Гидрометцентре.
В четверг и пятницу на территории области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, слабый неустойчивый ветер со скоростью 1–6 метров в секунду и до +13…+18 градусов тепла. А в субботу местами пройдёт небольшой дождь, и начнётся похолодание — максимум на уличных термометрах будет +3…+8, и лишь на юге области, где Варна, Бреды, Магнитогорск, до +13. По ночам же стабильно обещает холодать до +3…-8.
Прогноз для Челябинска на ближайшие дни отличается лишь отсутствием осадков, трое суток будет держаться облачность с прояснениями. В четверг и пятницу — до +14…+16, в субботу — максимум +4…+6, по ночам — до ноля.
Напомним, в регионе на фоне слабого ветра на полнедели продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Опасность образования смога сохраняется в семи городах.
Первый снег уже выпадал и в горах, и добирался до нескольких городов и районов области. А со стартом отопительного сезона в домах и квартирах воздух стал сухим и горячим. И это оборачивается серьёзным испытанием для нашего организма, особенно для слизистых носа и горла. Как именно реагирует тело на отопление в жилищах, объяснила заведующая ЛОР-отделением.
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа