29 сентября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда

img
С наступлением холодов в челябинском зоопарке стартовала подготовка животных к зимнему сезону: их начали перевозить в тёплые вольеры. Первыми на очереди оказались мангусты и сурикаты, которые, похоже, были не слишком рады переменам и активно выражали своё недовольство. Понаблюдать за этим процессом можно на видео.

Мангусты, известные своей активностью и игривым характером, оказались в центре внимания. При переносе в новые вольеры они демонстрировали своё недовольство и пытались сопротивляться процедуре. Животные ловко уворачивались и старались убежать от сачка, которым их ловили сотрудники.


Следующими на очереди стояли мальчишки-сурикаты. Эти малыши повели себя более воспитанно и без лишних вопросов «засыпались» в переноску. А вот с девочками работникам зоопарка пришлось повозиться.

— Перед ними переноску ставят, а они такие: «Это что? Это зачем? Уйди, ты солнце загораживаешь». И в сторону такие, и столбиком снова — хоп. Количественно их меньше (всего две), а времени на их вежливое переселение тратится несоразмерно больше. Ну и ладно. Мы терпеливые, понимающие и любящие. Всех постепенно нежненько сцапали и к родственникам переехавшим отправили, — поделились сотрудники зоопарка. — Сурикатов и мангустов теперь смотрим с комфортом в тёплом здании «Экзотические животные».

А медведь Малыш из челябинского зоопарка недавно показал жителям Челябинска, как нужно правильно проводить субботнее утро.

Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости