Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда
С наступлением холодов в челябинском зоопарке стартовала подготовка животных к зимнему сезону: их начали перевозить в тёплые вольеры. Первыми на очереди оказались мангусты и сурикаты, которые, похоже, были не слишком рады переменам и активно выражали своё недовольство. Понаблюдать за этим процессом можно на видео.
Мангусты, известные своей активностью и игривым характером, оказались в центре внимания. При переносе в новые вольеры они демонстрировали своё недовольство и пытались сопротивляться процедуре. Животные ловко уворачивались и старались убежать от сачка, которым их ловили сотрудники.
Следующими на очереди стояли мальчишки-сурикаты. Эти малыши повели себя более воспитанно и без лишних вопросов «засыпались» в переноску. А вот с девочками работникам зоопарка пришлось повозиться.
— Перед ними переноску ставят, а они такие: «Это что? Это зачем? Уйди, ты солнце загораживаешь». И в сторону такие, и столбиком снова — хоп. Количественно их меньше (всего две), а времени на их вежливое переселение тратится несоразмерно больше. Ну и ладно. Мы терпеливые, понимающие и любящие. Всех постепенно нежненько сцапали и к родственникам переехавшим отправили, — поделились сотрудники зоопарка. — Сурикатов и мангустов теперь смотрим с комфортом в тёплом здании «Экзотические животные».
А медведь Малыш из челябинского зоопарка недавно показал жителям Челябинска, как нужно правильно проводить субботнее утро.
Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске арестовали водителя Haval, которым пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября