29 сентября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26

img
Более трёхсот болельщиков приняли участие в презентации команды женского волейбольного клуба «Динамо-Метар» сезона 2025/26. Впервые в истории это традиционное предсезонное мероприятие состоялось за пределами игровой площадки и преподнесло участникам множество сюрпризов.

Встреча болельщиков прошла в воскресенье, 28 сентября, в мягких креслах Мегазала КРК «Мегаполис» и на высоте 73 метра колеса обозрения.

Ведущим мероприятия выступил любимец болельщиков, постоянный ведущий домашних матчей, актёр, шоумен Арсен Карапетян.

Началось всё со знакомства с обновлённой версией маскота клуба «дружелюбным Рысем — Мотей». Новый и старый Моти совместно с группой поддержки энергичным танцем дали мощный заряд старту мероприятия.

Состав команды представили в формате кинопросмотра. Выход на сцену действующих лиц состава, начиная с массажиста, заканчивая главным тренером команды, сопровождался бурными овациями зала, это действие продолжилось символическим вручением игровых маек новичкам.

Болельщиков порадовали розыгрыши сезонного абонемента и майки «Лучший болельщик «Динамо-Метар». Прозвучало много напутственных добрых слов команде. С большого экрана с видеообращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Челябинск — очень спортивный город, — констатировал Алексей Текслер. — У нас любят многие виды спорта, особенно командные! И, безусловно, среди самых любимых — женский волейбол. Я сам регулярно бываю на матчах. И вижу, какая большая армия поклонников поддерживает наших девушек. Волейбольный клуб «Динамо-Метар» по праву можно считать одной из визитных карточек Южного Урала. У команды более чем полувековая история, в которой были и взлёты, и падения. Челябинская волейбольная детско-юношеская школа — сильнейшая в России. Она подарила миру целую россыпь спортивных звёзд первой величины. И сегодня команда «Динамо-Метар» вновь готова вписать в свою историю новые победные страницы!

Официальная часть завершилась премьерным показом на большом экране атмосферного промо сезона 2025/26.

Главной составляющей этого мероприятия для болельщиков стала возможность знакомства и личного общения с каждым игроком и тренерским штабом команды. Во время автограф-сессии и совместного катания на колесе обозрения можно было поговорить по душам, задать вопрос и, конечно, сделать классное фото.

Регулярный сезон Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлига стартует в октябре. Для «Динамо-Метар» он начнётся на выезде 5 октября матчем с «Заречье-Одинцово» (Московская область). А 12 октября «Динамо-Метар» приглашает всех челябинцев на первый домашний матч с ВК «Протон» (г. Саратов).

А в прошлом году женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» в Челябинске провёл благотворительную акцию в поддержку бездомных животных из приюта «БиМ». Болельщики собрали 352 килограмма еды.

Фото: Павел Табарчук

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости