Питомцы из челябинского приюта получили 350 кг корма, собранного во время матча по волейболу

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» в Челябинске провёл благотворительную акцию. Мероприятие в поддержку бездомных животных из приюта «БиМ» прошло во время матча с «Минчанкой». Болельщики собрали 352 килограмма еды, которые уже доставили в приют.
Благотворительный матч состоялся в среду, 20 марта, где болельщикам предлагали принести корм или купить его в фойе перед игрой. Во время спортивного события удалось собрать 252 кг сухого корма и ещё 100 кг круп.
Видео: волейбольный клуб «Динамо-Метар»/Vk.com
Провизию уже доставили в приют, где его с радостью приняли лохматые обитатели.
«БиМ» один из крупнейших и известнейших приютов города, который почти 11 лет спасает и пристраивает собак в семьи Челябинска и области.
Но в Челябинске волейболисты — это не единственные спортсмены, которые помогают бездомным животным. К примеру, хоккейный клуб «Трактор» покупает по 10 кг корма за каждую минуту удаления в игре. За 10 матчей в плей-офф чёрно-белые просидели на скамейке штрафников 131 минуту, а это значит, что питомцы получат 1310 кг корма.
В конце января в едином порыве жители Челябинска приняли участие в благотворительной акции в помощь животным из приютов. В 19 магазинах «Пятёрочка» за несколько часов удалось собрать 636,1 килограмма корма, которые направили в три приюта города. «Пчела» тоже сделала в «Корзину доброты» свой вклад.
Лента новостей
- В Челябинской области ужесточат требования для кафе с алкоголем в жилых домах
- Челябинского замминистра Харченко обвинили во взятках при исполнении госконтрактов на 100 млн рублей
- Боятся звонить и уйдут с работы, если «вайб не тот»? Правду о карьере зумеров раскрыли эксперты
- Верховный суд отменил решение о компенсации за использование товарных знаков «ЧТЗ-Уралтрак»
- Дизайнер Алёна Ахмадуллина станет хедлайнером Парижской недели моды в Челябинской области
- Для победителей предварительного голосования правящей партии проведут очное обучение
- Челябинские врачи запустили чат-бот в Telegram для помощи людям с психическими заболеваниями
- Синоптики предупредили о грозах с сильным ветром в Челябинской области
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка