Питомцы из челябинского приюта получили 350 кг корма, собранного во время матча по волейболу

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» в Челябинске провёл благотворительную акцию. Мероприятие в поддержку бездомных животных из приюта «БиМ» прошло во время матча с «Минчанкой». Болельщики собрали 352 килограмма еды, которые уже доставили в приют.
Благотворительный матч состоялся в среду, 20 марта, где болельщикам предлагали принести корм или купить его в фойе перед игрой. Во время спортивного события удалось собрать 252 кг сухого корма и ещё 100 кг круп.
Видео: волейбольный клуб «Динамо-Метар»/Vk.com
Провизию уже доставили в приют, где его с радостью приняли лохматые обитатели.
«БиМ» один из крупнейших и известнейших приютов города, который почти 11 лет спасает и пристраивает собак в семьи Челябинска и области.
Но в Челябинске волейболисты — это не единственные спортсмены, которые помогают бездомным животным. К примеру, хоккейный клуб «Трактор» покупает по 10 кг корма за каждую минуту удаления в игре. За 10 матчей в плей-офф чёрно-белые просидели на скамейке штрафников 131 минуту, а это значит, что питомцы получат 1310 кг корма.
В конце января в едином порыве жители Челябинска приняли участие в благотворительной акции в помощь животным из приютов. В 19 магазинах «Пятёрочка» за несколько часов удалось собрать 636,1 килограмма корма, которые направили в три приюта города. «Пчела» тоже сделала в «Корзину доброты» свой вклад.
Лента новостей
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»