У челябинца забрали BMW за пьяное вождение

В Челябинске у 40-летнего водителя, повторно задержанного пьяным за рулём, забрали BMW X3. Решение о конфискации автомобиля принял Металлургический районный суд. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщили в областной прокуратуре.
Впервые челябинца поймали пьяным в ноябре прошлого года. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав. Однако мужчина не встал на путь исправления и через пару месяцев опять сел за руль в нетрезвом виде. На этот раз против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).
— Суд приговорил виновного к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года, — рассказали в прокуратуре. — Автомобиль BMW X3 2017 года выпуска стоимостью более 2,4 миллиона рублей конфискован в доход государства.
Ранее в Челябинске таможенники передали военным Mercedes, который забрали у владельца за нарушение правил ввоза в Россию.
Лента новостей
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы