Челябинские таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
В Челябинске военным передали конфискованный Mercedes-Benz C 250. Машину забрали у владельца из-за нарушений правил ввоза в Россию. Об этом во вторник, 20 мая, сообщили в Челябинской таможне.
— Мужчина импортировал автомобиль из Германии транзитом через Беларусь. Однако по истечении срока временного ввоза он не обратился в таможенный орган для декларирования автомобиля и уплаты причитающихся таможенных пошлин и налогов, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В результате мужчина был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ (невывоз либо неосуществление обратного ввоза транспортных средств физическими лицами).
Часть 1 статьи 16.18 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.
По решению суда иномарку изъяли и обратили в собственность государства. Затем таможенники, получив все необходимые разрешения, передали автомобиль в одну из частей Ленинградского военного округа.
Ранее в Челябинске состоялась церемония передачи 19 автомобилей на нужды СВО. Эти машины конфисковали у злостных нарушителей правил дорожного движения.
Фото: Челябинская таможня
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска