25 сентября
Обсудить

Аналитики выяснили, кто в Челябинской области больше всего боится увольнения

img
Жители Челябинской области чувствуют себя более уверенно на рынке труда, чем в среднем по стране. Только 8% опрошенных челябинцев этой осенью опасаются увольнения по инициативе работодателя, тогда как по России в целом таких респондентов — 13%. Рассказываем, кто всё же волнуется по этому поводу.

По данным опроса работников и соискателей платформой онлайн-рекрутинга в России hh.ru, с начала года ситуация в регионе заметно улучшилась — число тех, кто чувствует риск потерять работу, сократилось на 10%. Сегодня 86% южноуральцев уверены в стабильности своего трудоустройства. Этот показатель совпадает с общероссийским и выше, чем в соседних регионах Урала. Так, в Свердловской области и ХМАО уверенность в сохранении работы выражают по 78% респондентов, а в Тюменской области чаще фиксируются опасения увольнения — у 18% работников.

Наибольший страх потерять работу отмечают юные соискатели до 18 лет (16%) и сотрудники старше 45 лет (15%). При этом именно представители научной и образовательной сферы чаще всего чувствуют себя защищёнными от сокращений — 90% уверены в стабильности. Высокие показатели уверенности также у работников туризма, гостиниц и ресторанов (89%), медицины и фармацевтики (85%).

Недавно аналитики составили августовский рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Челябинской области. Какие специалисты могут зарабатывать до 300 тысяч рублей, рассказываем.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости