23 сентября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Мониторинг сна и стресса, рекомендации от GigaChat: умное кольцо Sber поступило в продажу

img
Стартовали продажи умного кольца Sber — первого носимого устройства в линейке продуктов Sber. Корпус кольца изготовлен из титанового сплава с PVD-покрытием, внутренняя часть выполнена из гипоаллергенного полимера. Устройство весит всего 5 граммов. А заряда батареи хватает до семи дней — это высокий показатель для современных носимых устройств категории велнес.

Рекомендательная система устройства основана на GigaChat. Нейросетевая модель обладает глубокими познаниями в самых разных областях, в том числе в медицине и физиологии. Персональный консультант на базе GigaChat анализирует данные пользователя и даёт квалифицированные советы по поддержанию здоровья.

Датчики устройства отслеживают физиологические показатели: пульс, сатурацию, физическую активность, фазы сна и пробуждение. Форм-фактор кольца позволяет проводить максимально точные измерения благодаря плотному прилеганию к пальцу, где сосуды расположены близко к поверхности кожи. Кольцо мониторит параметры здоровья и фиксирует их изменения, помогая поддерживать организм в оптимальном состоянии.

Специализированные алгоритмы анализируют данные и представляют их в виде комплексных метрик: длительности и качества сна, уровня стресса, а также ресурса — совокупной производной всех показателей.

Вся информация о состоянии организма доступна владельцу умного кольца Sber в мобильном приложении вместе с пулом персонализированных рекомендаций от GigaChat. При отклонениях от нормальных значений пульса, вариабельности сердечного ритма, сатурации и показателей сна приложение уведомляет пользователя и рекомендует проконсультироваться с врачом СберЗдоровья.

Эффективность работы умного кольца Sber обеспечивают сотни часов исследований, в том числе полисомнографических, которые признаны золотым стандартом отслеживания физиологических показателей во сне, и специально разработанные инновационные нейросетевые алгоритмы. К разработке были привлечены медицинские эксперты ННГУ им. Лобачевского, клинической больницы № 1 Управления делами президента РФ, Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, медицинской компании СберЗдоровье и клиники «Медси».

Фото: предоставлены пресс-службой Сбербанка

Реклама ПАО «Сбербанк». Подробнее на сайте sberbank.ru. ИНН: 7707083893. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGKnkoXZbiGXKJN4mSL9pAFH7iQgEdYL

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    Все новости