22 сентября
Обсудить

За неделю в Челябинской области поймали почти 250 пьяных водителей

img
На прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 241 пьяного водителя. В их числе оказались 36 автомобилистов, попавшихся нетрезвыми за рулём уже не первый раз. Об этом в понедельник, 22 сентября, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— С 15 по 21 сентября к административной ответственности привлечено 205 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 45 тысяч рублей.

Водители, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде, стали фигурантами уголовных дел по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Полицейские просят жителей незамедлительно сообщать о пьяных водителях ️по телефону 02 (с мобильного — 102) или 112, а также через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).

Ранее врачи Челябинской областной клинической больницы рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    Все новости