В Челябинске на первом Всероссийском экосубботнике высадили 600 деревьев
В Каштакском бору в пятницу, 20 сентября, посадили 600 молодых сосен, лип и берёз. Новые деревья появились в бору во время первого в Челябинске Всероссийского экологического субботника. Организатором выступил депутат Госдумы и председатель регионального отделения Всероссийского экологического движения «Зелёная Россия» Андрей Барышев.
![]()
— Убирали территорию высадили деревья за конечной остановкой «Соколиная гора» в Каштакском бору, — рассказала представитель организатора Оксана Худякова. — Раньше там были какие-то постройки, которые сгорели, а земля осталась не у дел. И чтобы этот участок бора какие-то «горячие головы» не застроили, было решено засадить его деревьями.
![]()
В субботнике приняли участие отряд ГУ МЧС области, школьники Металлургического района и движение «Соцгород». Деревья — 50 сосен, 50 рябин и 500 сосен предоставило Управление лесами области.
![]()
Каждый саженец привязали красной лентой к колышку, чтобы посадки было видно издалека.
![]()
Ещё несколько сотен сосен высадят вечером в пятницу, 20 сентября, в сквере на улице Захаренко. Озеленение там будет идти по одному из проектов «Зелёной России» — «Лес Победы». В его рамках в России этой осенью планируется посадить 27 миллионов деревьев — по одному в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.
Озеленение в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёной России» пройдёт осенью во всех субъектах страны — от Калининграда до Сахалина.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день