В Челябинске на первом Всероссийском экосубботнике высадили 600 деревьев
В Каштакском бору в пятницу, 20 сентября, посадили 600 молодых сосен, лип и берёз. Новые деревья появились в бору во время первого в Челябинске Всероссийского экологического субботника. Организатором выступил депутат Госдумы и председатель регионального отделения Всероссийского экологического движения «Зелёная Россия» Андрей Барышев.
![]()
— Убирали территорию высадили деревья за конечной остановкой «Соколиная гора» в Каштакском бору, — рассказала представитель организатора Оксана Худякова. — Раньше там были какие-то постройки, которые сгорели, а земля осталась не у дел. И чтобы этот участок бора какие-то «горячие головы» не застроили, было решено засадить его деревьями.
![]()
В субботнике приняли участие отряд ГУ МЧС области, школьники Металлургического района и движение «Соцгород». Деревья — 50 сосен, 50 рябин и 500 сосен предоставило Управление лесами области.
![]()
Каждый саженец привязали красной лентой к колышку, чтобы посадки было видно издалека.
![]()
Ещё несколько сотен сосен высадят вечером в пятницу, 20 сентября, в сквере на улице Захаренко. Озеленение там будет идти по одному из проектов «Зелёной России» — «Лес Победы». В его рамках в России этой осенью планируется посадить 27 миллионов деревьев — по одному в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.
Озеленение в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёной России» пройдёт осенью во всех субъектах страны — от Калининграда до Сахалина.
Фото: Оксана Худякова
Лента новостей
В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике