Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет

Житель Челябинска стал жертвой мошенников, когда решил приобрести квадроцикл по привлекательной цене в сети. Мужчина перевёл 360 тысяч рублей, но товар так и не получил. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.
По словам потерпевшего, он нашёл объявление о продаже квадроцикла на одном из сайтов. Продавец предоставил фотографии и видео техники, обсудил условия сделки и убедил мужчину перевести всю сумму. После оплаты заказ не отразился на сайте доставки, а продавец перестал выходить на связь. Осознав, что его обманули, челябинец обратился в полицию.
В отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску по данному факту возбудили уголовное дело. Сейчас проводятся мероприятия для установления личности мошенника и его задержания.
Правоохранители напоминают: при покупках в интернете важно сохранять осторожность. Не стоит переводить деньги незнакомым людям и переходить по сторонним ссылкам. Самый безопасный вариант — оплачивать товар при личной встрече с продавцом или в пункте выдачи.
Тем временем, с наступлением школьной поры мошенники активизировались и начали названивать россиянам от имени психологов учебных заведений, выманивая крупные суммы денег. Как родителям и подросткам не попасть в лапы аферистов, объяснили полицейские.
Лента новостей
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
День ВДВ-2026: когда отмечают праздник и откуда взялись традиции с фонтаном
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана