17 сентября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет

img
Житель Челябинска стал жертвой мошенников, когда решил приобрести квадроцикл по привлекательной цене в сети. Мужчина перевёл 360 тысяч рублей, но товар так и не получил. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

По словам потерпевшего, он нашёл объявление о продаже квадроцикла на одном из сайтов. Продавец предоставил фотографии и видео техники, обсудил условия сделки и убедил мужчину перевести всю сумму. После оплаты заказ не отразился на сайте доставки, а продавец перестал выходить на связь. Осознав, что его обманули, челябинец обратился в полицию.

В отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску по данному факту возбудили уголовное дело. Сейчас проводятся мероприятия для установления личности мошенника и его задержания.

Правоохранители напоминают: при покупках в интернете важно сохранять осторожность. Не стоит переводить деньги незнакомым людям и переходить по сторонним ссылкам. Самый безопасный вариант — оплачивать товар при личной встрече с продавцом или в пункте выдачи.


Тем временем, с наступлением школьной поры мошенники активизировались и начали названивать россиянам от имени психологов учебных заведений, выманивая крупные суммы денег. Как родителям и подросткам не попасть в лапы аферистов, объяснили полицейские.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Михаил Сивриков
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
    • img
      Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
    • img
      Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
    • img
      Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
    • img
      Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
    • img
      Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
    • img
      Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
    • img
      Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    Все новости