Накопления жителей Челябинской области в Сбере за год выросли на треть

Сбережения жителей Челябинской области продолжают расти рекордными темпами. За последний год частные клиенты в регионе увеличили накопления в Сбере на 27%. Сейчас южноуральцы хранят в банке уже более 321 миллиарда рублей.
Тренд на сбережения не только набирает силу, но и уверенно уходит в цифровой формат. Уже 55,7% всех вкладов челябинцы открывают дистанционно — через приложение «Сбербанк онлайн». Это на 7,6 процентного пункта больше, чем годом ранее, и подтверждает растущее доверие к онлайн-сервисам. При этом доля валютных вкладов в общем портфеле сократилась с 2,4% до 1,6%.
Самыми востребованными остаются среднесрочные вклады — от 6 месяцев до года. Их популярность только повышается: за год доля таких вкладов в портфеле банка увеличилась с 39,2% до 44%.
— Высокий спрос на надёжные финансовые инструменты говорит о том, что люди сейчас хотят не только сохранять сбережения, но и эффективно ими управлять, — отметил вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Наши клиенты активно пользуются возможностью открыть вклад по привлекательной ставке. В Сбере созданы все условия для безопасного и комфортного обращения с финансами — от операций в режиме онлайн до встреч с менеджерами в удобном месте в удобное время. Мы делаем всё, чтобы люди могли комфортно и выгодно наращивать сбережения в разных форматах.
Тем временем у пенсионеров Челябинской области появилась возможность получить телевизор за 1 рубль.
Реклама ПАО «Сбербанк». Подробнее на сайте sberbank.ru. ИНН: 7707083893. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGFBm1oZhzPDZbNMC3UsNngg3RhnTg1L
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары