19 сентября 2019
Обсудить (1)

В пятницу новые автобусы с Wi-Fi и розетками выйдут на улицы Челябинска

img
Ранним утром в пятницу, 20 сентября, на улицы Челябинска выйдут 11 новых зелёных автобусов, работающих на экологически чистом топливе. ЛиАЗы будут курсировать с северо-запада на железнодорожный вокзал.

— Первый автобус выйдет на линию из гаража в 5:40. Все 11 машин будут ходить по самому популярному городскому маршруту — № 64 «Железнодорожный вокзал — Автобусный парк», — сообщили сайту Pchela.news в ООО «Общественный городской транспорт».

Все автобусы не только низкопольные, но и оснащены механизмом для заезда маломобильных кресел

Все автобусы оборудованы вай-фаем и розетками для подключения зарядки для смартфонов

Есть и видеокамеры, по которым водитель отслеживает обстановку в салоне

В город поступили ещё семь таких же новых ЛиАЗов. По словам начальника управления транспорта города Максима Кичеева, сейчас компания-поставщик «Синегорье-авто» проводит их предпродажную подготовку, после чего передаст по контракту городу. Произойдёт это либо в конце текущей недели, либо в начале следующей.

Всего управление транспорта отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе и 33 МАЗа на сжиженном природном газе. Все 66 автобусов должны поступить в Челябинск до 19 ноября.

Фото с высоты: Андрей Ковальчук. Остальные фото: Айдар Насыров

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    Зачем делать все 11 машины,на один маршрут????Если в другие районы не хватает автобусов?Можно же разделить?На северок и так много на чем можно добраться.А например,С Советского района в Ленинский ходит всего лишь ОДИН транспорт,Одииин,и то по времени не дождешься.Решите сначала эту нашу проблему,а не пичкать в одно место по сто машин.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    • img
      Жителей Челябинской области захватила ностальгия
    • img
      Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
    Все новости