04 сентября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого

img
Фото: tihram.ru
Бывший настоятель храма Тихвинской иконы Божьей Матери в селе Губернское Игорь Ефремов получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомого. Такой приговор священнику вынес Аргаяшский районный суд в четверг, 4 сентября.

Игоря Ефремова признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Также с него взыскали 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда родным погибшего. После оглашения приговора священника взяли под стражу в зале суда.

Напомним, убийство произошло в селе Губернское в октябре прошлого года. По версии следствия, Ефремов выпивал со знакомым у себя дома. Во время посиделок между мужчинами вспыхнула ссора. Священник схватил со стола нож и ударил им собутыльника не менее 15 раз. Гость скончался на месте от потери крови. В отношении Игоря Ефремова возбудили уголовное дело. На время расследования суд отправил его под домашний арест.

Ранее в Челябинске следователи раскрыли убийства мужчины и женщины, совершённые 22 года назад. Перед судом предстанет 54-летний обвиняемый.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости