На Южном Урале священника обвинили в убийстве мужа учительницы
Настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей Матери в селе Губернское Аргаяшского района Игоря Ефремова обвинили в убийстве мужа учительницы местной школы. Трагедия разыгралась во время пьяных посиделок. По решению суда священника отправили под домашний арест на два месяца.
— В день убийства Ефремов пил джин-тоник и бился с бесами во дворе своего дома, — сообщает Telegram-канал Mash. — Когда победил нечисть, к нему пришёл муж сельской учительницы — у него сломалась машина, освящённая батюшкой, и он рассчитывал её «воскресить». Игорь пригласил соседа к себе, они употребляли алкоголь до утра, и на рассвете батюшка напал на собутыльника. Несколько раз ударил ножом и выволок тело на улицу.
В отношении Игоря Ефремова возбудили уголовное дело. На время расследования суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 декабря.
Секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков сообщил, что в курсе случившегося.
— Это трагедия, безусловно. Для нас это совершенно неожиданное происшествие. Отец Игорь служил и не имел никаких нареканий и взысканий от священноначалия нашей епархии. Ведётся следствие. Отец Игорь запрещён в священнослужении до заключения следствия, до выяснения обстоятельств, — рассказал сотрудник епархии.
По данным Mash, ранее Игорь Ефремов был актёром мим-театра «Проспект» и путешествовал с гастролями по всей стране. После распада коллектива он пошёл работать на завод. Затем принял сан и стал священником.
Напомним, недавно Сосновский районный суд огласил приговор ревнивцу, жестоко убившему жену.
Фото: tihram.ru
- Антон
Лента новостей
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
На челябинском озере рыбаки провалились под лёд