В Челябинске до конца осени построят тепличный комплекс для «Горзеленхоза»

В Челябинске МБУ «Горзеленхоз» объявило аукцион на строительство тепличного комплекса. На эти цели выделили почти 24,5 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Местом выполнения работ указана улица Индивидуальная в Курчатовском районе. Победителю торгов предстоит построить блочный тепличный комплекс из трёх пролётов общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров. Он будет длиной 45 метров и шириной 28,8 метра. Работы будут проводиться в три этапа.
До 15 октября победитель торгов должен выполнить работы по устройству фундамента, до 31 октября — установить каркас и ограждения, покрыть теплицу плёнкой, сделать распашные ворота и смонтировать вентиляцию.
В рамках третьего этапа, который продлится до 30 ноября, подрядчику предстоит смонтировать системы затемнения и автоматического полива, установить вентиляторы. Также он должен сделать освещение, обустроить системы отопления, вентиляции и кондиционирования теплицы.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков, победителя выберут 11 сентября.
МБУ «Горзеленхоз» было создано в марте 2024 года. Учреждение занимается содержанием зелёных насаждений в городе. Специалисты «Горзеленхоза» подбирают для высадки определённые породы деревьев, которые хорошо чувствуют себя в уральском климате, проверяют качество посадочного материала, следят за приживаемостью деревьев, а также проводят их обрезку.
Тогда же стало известно, что для дальнейшего озеленения города рассматривается создание питомника. В нём собираются выращивать деревья и кустарники, отвечающие требованиям государственных стандартов.
В июле бюджетное учреждение объявляло аукцион на обустройство тепличного хозяйства с начальной стоимостью контракта 18,3 миллиона рублей. Однако на торги не поступило ни одной заявки.
Фото: администрация Челябинска
Лента новостей
- Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
- Новые школы, детсады и дороги: Текслер рассказал о планах развития посёлков Западный и Пригородный
- Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
- Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад
- Каких специалистов больше всего не хватает в Челябинской области, перечислили эксперты
- Сезон кабачков в разгаре: три простых и вкусных домашних рецепта
- Для больницы Челябинской области закупили мебель на 1,5 миллиона рублей
- Родителям из Челябинской области рассказали, что проверяют у детей на школьных медосмотрах
- В Челябинской области перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб 5-летний ребёнок
- Челябинский лицей встретил новый учебный год встречей с экспертом по ИИ
- Электронный дневник: как он работает и зачем нужен
- «Я скелетом стал»: челябинцам покажут фильм про сапёра-разведчика из Дагестана
- Уголовное дело завели на челябинского водителя ВАЗа, устроившего дрифт на перекрёстке
- За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
- Розы, шары и белые банты: как Челябинск отпраздновал День знаний