В челябинском парке высадят 25 пирамидальных тополей

Высадка аллеи пирамидальных тополей, показ фильмов экофестиваля и выставка «Красная книга Южного Урала» — всё это ждёт на экологической акции в челябинском городском парке «Сад Победы». Рассказываем подробнее о мероприятии, которое состоится в воскресенье, 31 августа.
В пресс-службе творческого союза «В движении» рассказали, что акция «Экология — дело каждого» призвана привлечь внимание к сохранению окружающей среды. Она начнётся в «Саду Победы» в 15:00. Ученики первого класса Детской художественной школы имени Аристова вместе с родителями и учителями высадят 25 тополей. Зелёную зону назовут «Первоклассная аллея». Помимо этого, гостям покажут фильмы, рассказывающие о важности заботы о природе не только нашей страны, но и Бразилии, Мексики, Колумбии и Пакистана. А на выставке редких видов животных и растений Южного Урала посетители узнают много нового о хрупких природных объектах, которые нуждаются в защите.
— Этот проект станет важным символом ответственности перед будущим поколением и заботы о здоровье городской среды, а также продолжит двенадцатилетнюю традицию фестиваля экологических фильмов, — поделился руководитель Челябинского областного киноцентра имени С. А. Герасимова Юрий Сычев.
Р. S. Из-за погоды мероприятие перенесли на 6 сентября, о времени организаторы сообщат дополнительно.
Возрастное ограничение: 0+
А с 14 по 15 октября в Челябинске будет проходить третий детский экологический форум, в рамках которого школьники из разных регионов страны представят свои проекты.
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня