В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем

Со вторника, 26 августа, в Челябинске начнёт работать новый автобус № 161, который будет возить пассажиров из города в посёлок Кременкуль. Как будет следовать транспорт, рассказываем.
Автобус будет ходить по регулируемому тарифу по улицам Ленина, Лесная, Набережная, Дорожная в посёлке Кременкуль, автомобильной дороге 75К-422, а затем по челябинским улица Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Чичерина. Первый рейс из центра Кременкуля выезжает в 6:15, а с улицы Чичерина в Челябинске — в 07:05. Последний автобус из Кременкуля будет уходить в 20:00, из Челябинска в 20:50.
Схема: пресс-служба ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
— До конца октября предусмотрена работа двух автобусов малого класса, с 1 ноября — одного автобуса малого класса, — сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». — Автобус № 161 заменит маршрутное такси 303 Кременкуль (Магазин «Уральский») — Челябинск (ТК «Прииск»), у которого 25 августа заканчивается срок действия свидетельства.
Напомним, что ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» объявило повторный аукцион по выбору перевозчика для автобусного маршрута № 95 «Микрорайон „Привилегия“ — Улица Молодогвардейцев», который будет работать по регулируемому тарифу. На эти цели выделили 155,2 миллиона рублей.
Лента новостей
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
- Стало известно, какая звезда первой величины выступит на Дне города Челябинска в 2025 году
- В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем
- Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
- Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике