22 августа 2025
Обсудить

В Челябинске ищут перевозчика для нового автобусного маршрута

img
ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» объявило повторный аукцион по выбору перевозчика для автобусного маршрута № 95 «Микрорайон "Привилегия" — Улица Молодогвардейцев», который будет работать по регулируемому тарифу. На эти цели выделили 155,2 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Автобус будет следовать от улицы Генерала Костицына по Лазурной, Брусничной, дороге «Шершни Челябинска — посёлок Западный», по улицам Лыжных Батальонов, Гостевой, Северной, Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, а также в обратном направлении.

Остановки запланированы в микрорайонах «Привилегия», «Белый хутор», в садах «Вишнёвый», «Мичуринец», «Петушок», а также в посёлках Западный-2 и Шершни. В Челябинске транспорт будет останавливаться на улицах Академика Сахарова, Академика Королёва, Академика Макеева, Салавата Юлаева, около Челябинского государственного университета, на Братьев Кашириных и Молодогвардейцев.

Протяжённость всего маршрута составит 40,1 километра.

Планируется, что на маршруте будет работать 16 автобусов среднего класса и две резервных машины. В будние дни перевозчик должен совершать 73 рейса в прямом направлении и 79 в обратном, в выходные и праздничные дни — по 60 рейсов.

В автобусах должен быть Wi-Fi и USB зарядки на поручнях, а также валидаторы для безналичной оплаты. Победителя аукциона выберут 2 сентября. Он будет обслуживать маршрут с 1 декабря 2025 года до 31 декабря 2027 года.

Это уже вторая попытка найти перевозчика для обслуживания маршрута. Первый аукцион объявляли в середине июля. Тогда начальная цена контракта была чуть ниже — 151,8 миллиона рублей. Победителя должны были определить 25 июля, однако 17 июля торги отменили.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске изменят схему движения автобуса № 17, который связывает Курчатовский и Советский районы. Обновлённый маршрут получит номер 17а и будет продлён до жилого комплекса «Никс Лайн».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    Все новости