23 августа 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона

img
Жительница Октябрьского района лишилась 70 тысяч рублей, решив приобрести ноутбук в интернет-магазине и поучаствовав в розыгрыше телефона. Об этом в субботу, 23 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что решила купить ноутбук в интернет-магазине, для этого связалась с «представителем» через зарубежный мессенджер. Ей надо было оплатить покупку и курьерскую доставку по номерам банковских карт, которые ей выслали. Она так и поступила.

После этого она увидела, что на этом же сайте проводится розыгрыш телефона, и решила поучаствовать. Через некоторое время ей сообщили о выигрыше. Однако, чтобы получить телефон, нужно было оплатить курьерскую доставку. Женщина снова перевела деньги. В ответ ей прислали трек-номер для отслеживания посылок.

Местная жительница на следующий день решила отследить посылки, но по трек-номеру ничего не нашла. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, жительница Челябинска стала жертвой аферы с доставкой цветов. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что на её имя заказан букет ко дню рождения. Чтобы получить «подарок», женщина продиктовала код из SMS. В результате она лишилась 12 миллионов рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Михаил Сивриков
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости