Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве

Челябинский областной суд оставил под арестом бывшего первого замминистра экономического развития региона Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщили в пресс-службе суда.
Сторона защиты просила избрать в отношении подсудимого меру пресечения в виде домашнего ареста. В СИЗО он пробудет до 13 ноября.
В январе 2024 года Центральный районный суд приговорил Антона Бахаева к четырём годам лишения свободы за получение взятки в размере 2,9 миллиона рублей. Однако в октябре Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор и направил уголовное дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.
По версии следствия, в 2018 году Бахаев получил от директора ООО «Элефант-Формат» взятку на сумму 2,9 миллиона рублей за содействие в заключении 13 договоров между ООО «Элефант-Формат» и АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» при проведении XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств.
Уголовное дело в суде начали рассматривать в 2020 году. Однако в марте 2022 года судья Центрального райсуда Челябинска Александр Табаков взял самоотвод и судебное разбирательство началось заново.
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок