Экс-заместителю министра Минэкономразвития Челябинской области вынесли приговор по делу о взятке
Суд в Челябинске приговорил бывшего первого замминистра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева к четырём годам лишения свободы за получение взятки. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, общая сумма полученных им средств составила 2,9 миллиона рублей.
Центральный районный суд Челябинска признал бывшего чиновника виновным по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
— Сотрудниками УФСБ было установлено, что в 2018 году виновный, являясь первым заместителем министра экономического развития Челябинской области, получил от директора ООО «Элефант-Формат» взятку на сумму 2,9 миллиона рублей за содействие в заключении 13 договоров между ООО «Элефант-Формат» и подведомственного региональному Минэкономразвитию учреждения — АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» при проведении важного общественно-политического мероприятия, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Следственный комитет Челябинской области на основании оперативно-разыскных мероприятий возбудил уголовное дело. Суд приговорил Антона Бахаева к четырём годам заключения в колонии строгого режима.
В ходе расследования обвиняемым также стал директор рекламной фирмы Михаил Смирнов. Во время расследования суд наложил арест на имущество Антона Бахаева. Под судебные санкции попали восемь земельных участков в посёлке Верхний Атлян под Миассом, транспортное средство и расчётные счета в «Челябинвестбанке».
В 2022 году прокурор запросил для Антона Бахаева более суровое наказание — 12,5 лет колонии строго режима и крупный штраф в размере 29 миллионов рублей. Однако судья перестал участвовать в процессе, взяв отвод, и судебные разбирательства начались заново.
Фото: Антон Бахаев/соцсети
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах