22 августа
Обсудить

Задержан сообщник аферистов, заставивших челябинского подростка вскрыть родительский сейф болгаркой

img
Челябинские полицейские задержали сообщника мошенников, которые убедили 17-летнюю девушку из Магнитогорска вскрыть родительский сейф болгаркой и отдать 10,5 миллионов рублей. Им оказался 19-летний житель Башкортостана. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Именно он исполнял роль курьера. На допросе парень рассказал, что откликнулся на предложение о «подработке» в интернете.

— По указанию кураторов он прибыл в Магнитогорск и, назвав кодовое слово, забрал у потерпевшей наличность, которую он в последующем перевёл на счёт нанимателям. После этого он вернулся в Башкирию, — рассказали в полиции.

На парня завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он водворён в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Напомним, 17-летней девушке поступил звонок от «курьера» из службы доставки цветов. Он сообщил, что на имя девушки заказан букет, но для его получения нужно продиктовать код авторизации. После этого подростку стали поступать звонки от «сотрудников Роскомнадзора и правоохранительных органов». Подростка убедили, что ей и её близким грозит уголовная ответственность, но рассказывать об этом было нельзя.

Девушку убедили вскрыть сейф при помощи болгарки и передать деньги курьеру. Он должен был привезти их обратно через пару часов после того, как их «задекларирует». Когда этого не произошло, подросток рассказала о произошедшем родителям.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о ледяном дожде в Челябинской области
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    • img
      Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
    • img
      Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
    • img
      Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
    • img
      Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
    • img
      Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
    • img
      В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
    Все новости