Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
В стартовом городке Челябинского марафона на площади Революции, а также по всему маршруту движения спортсменов и в зонах питания региональный оператор «Центр коммунального сервиса» установит контейнеры для сбора отходов. Таким образом компания посодействует организаторам в обеспечении чистоты на празднике. Также регоператор подготовил для гостей спортмероприятия свои активности экологической направленности.
Масштабное событие состоится в Челябинске в 18-й раз. В этом году организаторы ожидают свыше 6000 бегунов. Трасса традиционно пройдёт по живописным местам города — центральным улицам и городскому бору.
Это уже не первый опыт сотрудничества ЦКС с организаторами Челябинского марафона. В прошлом году регоператор внедрил раздельный сбор отходов: были установлены специальные жёлтые контейнеры для пластика. Тогда удалось собрать свыше 11 тысяч пластиковых бутылок, которые были направлены на дальнейшую утилизацию. В условиях возросшего числа участников в этом году акцент будет сделан на поддержании общей чистоты на всей территории проведения забегов.
Ещё одним событием станет работа интерактивной зоны от ЦКС, которая расположится в стартовом городке. Для гостей и участников марафона регоператор подготовил познавательные активности. Можно будет поиграть в сортировку отходов и проверить свои знания в области раздельного сбора отходов (РСО). Или же поучаствовать в акции «Сдай пластик — получи подарок»: опустить принесённую с собой ПЭТ-бутылку в жёлтый контейнер и получить взамен сувенир от ЦКС.
— Челябинский марафон станет не только ярким спортивным событием, но и площадкой для экологического просвещения, демонстрируя, что забота о своём здоровье и забота о планете неразрывно связаны, — считают в ООО «Центр коммунального сервиса». — Участие в таком масштабном спортивном событии — возможность для регоператора ещё раз напомнить о важности бережного отношения к природе через сокращение объёмов отходов, направляемых на полигонное захоронение. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!
А в начале лета ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области.
Фото: предоставлено организаторами Челябинского марафона
Реклама ООО «Центр коммунального сервиса». ИНН: 7456027298. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNWJPnnkbryxQPhQsLtxMiZdHbWp38k
Лента новостей
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон