ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
В Нагайбакском районе Челябинской области в первые летние выходные прошли два мощных события — IX Парижский полумарафон и Парижская неделя моды. Мероприятия за два дня посетили более 10 тысяч человек. Экологическим партнёром событий выступила компания «Центр коммунального сервиса». Региональный оператор по обращению с ТКО обеспечил инфраструктуру для сбора отходов.
ЦКС установил 60 контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов в ключевых точках проведения полумарафона: возле общежития и палаточного лагеря, в зоне питания, вдоль беговых маршрутов, около ярмарочной площадки, зоны досмотра, а также рядом с главной сценой и трибунами. После завершения мероприятия собранные отходы увезли на объекты обработки в соответствии с территориальной схемой и дальнейшую утилизацию.
Девятый Парижский полумарафон установил новый рекорд по количеству участников. В забегах на девяти различных дистанциях поучаствовали более трёх тысяч спортсменов, а всего за два дня показ мод и полумарафон посетили 10 тысяч человек. При этом Парижская неделя моды за два года выросла настолько, что в следующем году её решили провести отдельно от спортивного состязания.
— Это уже второй опыт сотрудничества ЦКС с организаторами Парижского полумарафона и Парижской недели моды, — отметили в ООО «ЦКС». — В прошлом году регоператор внедрил систему раздельного сбора отходов, установив 30 специализированных контейнеров жёлтого цвета для сбора вторичного сырья. В этом году основной акцент был сделан на обеспечении общей чистоты территории в условиях возросшего числа участников и зрителей. Такой подход помог сделать праздник не только масштабным и комфортным, но и экологичным. Благодаря совместным усилиям ЦКС и организаторов мероприятия стали событиями, которые сочетают спорт, красоту и заботу о природе, формируя ответственное отношение к экологии среди участников и гостей. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!
Подробнее о том, как в селе Париж состоялся девятый Парижский полумарафон и как под сводами сельской Эйфелевой башни во второй раз прошла Парижская неделя моды, читайте в материалах «Пчелы».
Лента новостей
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы