В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
В День знаний в Челябинске начнёт работать современная школа в 20-м микрорайоне, которая стала частью образовательного центра «Ньютон». Хорошую новость сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Школа рассчитана более чем на 1500 учеников и создана для того, чтобы решить проблему нехватки мест в новых жилых кварталах.
Здание разделено на блоки: для младших школьников предусмотрен отдельный корпус, а для старшеклассников — специализированные кабинеты. В школе открыли медиацентр, студию звукозаписи, центр детских инициатив и библиотеку с читальным залом. Также появился собственный технопарк «ГравITация». Для занятий спортом предусмотрены уличное спортивное ядро, игровой и тренажёрный залы.
По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, современные условия и профессиональные педагоги помогут детям активно развиваться и раньше определяться с будущей профессией. Школа будет сотрудничать с вузами региона. Учебное заведение открыто при поддержке национальных проектов.
Где ещё в Челябинской области откроют новые школы в 2025 году, мы рассказали ранее.
Скрин, видео: t.me/alexeytexlerofficial
Лента новостей
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей