В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
Чуть больше двух недель осталось до старта в Челябинске Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время наших героев». Фестиваль состоится в городе с 4 по 6 сентября и пройдёт впервые. Всё 14 фильмов, представленных на нём, можно будет посмотреть бесплатно — достаточно лишь зарегистрироваться.
Площадкой для мероприятия станет Государственный театр драмы имени Наума Орлова. Там покажут 14 фильмов о Донбассе, три из которых — премьеры. В рамках фестиваля пройдут панельные дискуссии с участием бойцов, военкоров, создателей фильмов, артистов и общественных деятелей. А уникальный проект массовых показов VR-фильмов от студии «Добро и зло», позволит погрузиться в события и пережить их на себе.
Бесплатные билеты на фестиваль можно получить на официальном сайте при регистрации.
Возрастное ограничение: 18+
Чтобы сохранить и увековечить память героев, погибших в ходе боевых действий в зоне спецоперации, в Челябинском центре искусств открыли выставку «Родные лица героев СВО». Авторами портретов бойцов стали педагоги художественного отделения Детской школы искусств № 2 Копейского городского округа. Выставка напоминает о подвигах героев и помогает оживлять их имена в сердцах потомков.
Фото, видео: предоставлено редакцией «RT.Док: Время наших героев»
Лента новостей
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор