Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области

Гендиректор регионального фонда капремонта Виктор Тихоненко, обвиняемый в получении взятки и превышении должностных полномочий, останется в СИЗО ещё на два месяца. Такое решение в четверг, 14 августа, принял Центральный районный суд Челябинска.
— С учётом позиции прокурора суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей обвиняемому до шести месяцев 30 суток, то есть до 19 октября, — сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, Виктор Тихоненко получил взятку в размере не менее 740 тысяч рублей в 2018 году, когда работал в фонде начальником отдела. Взамен он подогнал конкурсную документацию под конректного подрядчика, предопределив его победу на аукционе. А в 2024 году Тихоненко, занимая должность гендиректора, поручил подчинённым провести торги на оказание услуг по ремонту крыши многоэтажки на улице Сони Кривой. При этом он знал, что работы там уже проведены и больше не требуются. В результате подрядчику оплатили более шести миллионов рублей.
В отношении Тихоненко возбуждено уголовное дело по пукнту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)
Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до 12 лет лишения свободы. По части 3 статьи 286 УК РФ виновному грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.
Напомним, Тихоненко задержали 20 марта. Суд отправил его на два месяца в СИЗО.
Фото: «КП-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи