17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Схватил за волосы, бил палкой: южноуральца отдали под суд за нападение на бригаду скорой

img
Дело 20-летнего жителя Верхнего Уфалея, который в июне напал на бригаду скорой помощи, передали в суд Металлургического района. Действия мужчины, схватившего фельдшера за волосы и разбившего палкой и камнем машину медиков, подвели под статью о хулиганстве (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Днём 22 июня два фельдшера, стажёр и мужчина-водитель приехали по заявке к мужчине, который в бессознательном состоянии лежал между домами 15 и 17 по улице Румянцева. По данным следствия, он находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества. Когда фельдшер оказала ему помощь, он пришёл в себя и без видимых причин стал материться, схватил женщину за волосы и причинил ей телесные повреждения. На просьбы коллег скорой успокоиться мужчина не реагировал. Вырвавшись из его рук, девушка вместе с бригадой скорой спряталась в служебном автомобиле, заблокировав дверь.


— Обвиняемый продолжал выражаться нецензурной бранью, наносил удары руками, ногами и палкой по автомобилю, бросил камень в стекло двери, который попал в плечо водителя, — рассказала Наталья Мамаева. — Его противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медицинской помощи и сотрудниками полиции.

В соцсети очевидцы происшествия рассказывали, что напавший душил девушку-фельдшера фонендоскопом. Однако в материалах дела этот факт не зафиксирован.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости