17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Схватил за волосы, бил палкой: южноуральца отдали под суд за нападение на бригаду скорой

img
Дело 20-летнего жителя Верхнего Уфалея, который в июне напал на бригаду скорой помощи, передали в суд Металлургического района. Действия мужчины, схватившего фельдшера за волосы и разбившего палкой и камнем машину медиков, подвели под статью о хулиганстве (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Днём 22 июня два фельдшера, стажёр и мужчина-водитель приехали по заявке к мужчине, который в бессознательном состоянии лежал между домами 15 и 17 по улице Румянцева. По данным следствия, он находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества. Когда фельдшер оказала ему помощь, он пришёл в себя и без видимых причин стал материться, схватил женщину за волосы и причинил ей телесные повреждения. На просьбы коллег скорой успокоиться мужчина не реагировал. Вырвавшись из его рук, девушка вместе с бригадой скорой спряталась в служебном автомобиле, заблокировав дверь.


— Обвиняемый продолжал выражаться нецензурной бранью, наносил удары руками, ногами и палкой по автомобилю, бросил камень в стекло двери, который попал в плечо водителя, — рассказала Наталья Мамаева. — Его противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медицинской помощи и сотрудниками полиции.

В соцсети очевидцы происшествия рассказывали, что напавший душил девушку-фельдшера фонендоскопом. Однако в материалах дела этот факт не зафиксирован.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости