Схватил за волосы, бил палкой: южноуральца отдали под суд за нападение на бригаду скорой

Дело 20-летнего жителя Верхнего Уфалея, который в июне напал на бригаду скорой помощи, передали в суд Металлургического района. Действия мужчины, схватившего фельдшера за волосы и разбившего палкой и камнем машину медиков, подвели под статью о хулиганстве (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Днём 22 июня два фельдшера, стажёр и мужчина-водитель приехали по заявке к мужчине, который в бессознательном состоянии лежал между домами 15 и 17 по улице Румянцева. По данным следствия, он находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества. Когда фельдшер оказала ему помощь, он пришёл в себя и без видимых причин стал материться, схватил женщину за волосы и причинил ей телесные повреждения. На просьбы коллег скорой успокоиться мужчина не реагировал. Вырвавшись из его рук, девушка вместе с бригадой скорой спряталась в служебном автомобиле, заблокировав дверь.
— Обвиняемый продолжал выражаться нецензурной бранью, наносил удары руками, ногами и палкой по автомобилю, бросил камень в стекло двери, который попал в плечо водителя, — рассказала Наталья Мамаева. — Его противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медицинской помощи и сотрудниками полиции.
В соцсети очевидцы происшествия рассказывали, что напавший душил девушку-фельдшера фонендоскопом. Однако в материалах дела этот факт не зафиксирован.
Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности