17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Схватил за волосы, бил палкой: южноуральца отдали под суд за нападение на бригаду скорой

img
Дело 20-летнего жителя Верхнего Уфалея, который в июне напал на бригаду скорой помощи, передали в суд Металлургического района. Действия мужчины, схватившего фельдшера за волосы и разбившего палкой и камнем машину медиков, подвели под статью о хулиганстве (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Днём 22 июня два фельдшера, стажёр и мужчина-водитель приехали по заявке к мужчине, который в бессознательном состоянии лежал между домами 15 и 17 по улице Румянцева. По данным следствия, он находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества. Когда фельдшер оказала ему помощь, он пришёл в себя и без видимых причин стал материться, схватил женщину за волосы и причинил ей телесные повреждения. На просьбы коллег скорой успокоиться мужчина не реагировал. Вырвавшись из его рук, девушка вместе с бригадой скорой спряталась в служебном автомобиле, заблокировав дверь.


— Обвиняемый продолжал выражаться нецензурной бранью, наносил удары руками, ногами и палкой по автомобилю, бросил камень в стекло двери, который попал в плечо водителя, — рассказала Наталья Мамаева. — Его противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медицинской помощи и сотрудниками полиции.

В соцсети очевидцы происшествия рассказывали, что напавший душил девушку-фельдшера фонендоскопом. Однако в материалах дела этот факт не зафиксирован.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости