17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Схватил за волосы, бил палкой: южноуральца отдали под суд за нападение на бригаду скорой

img
Дело 20-летнего жителя Верхнего Уфалея, который в июне напал на бригаду скорой помощи, передали в суд Металлургического района. Действия мужчины, схватившего фельдшера за волосы и разбившего палкой и камнем машину медиков, подвели под статью о хулиганстве (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Днём 22 июня два фельдшера, стажёр и мужчина-водитель приехали по заявке к мужчине, который в бессознательном состоянии лежал между домами 15 и 17 по улице Румянцева. По данным следствия, он находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением неустановленного вещества. Когда фельдшер оказала ему помощь, он пришёл в себя и без видимых причин стал материться, схватил женщину за волосы и причинил ей телесные повреждения. На просьбы коллег скорой успокоиться мужчина не реагировал. Вырвавшись из его рук, девушка вместе с бригадой скорой спряталась в служебном автомобиле, заблокировав дверь.


— Обвиняемый продолжал выражаться нецензурной бранью, наносил удары руками, ногами и палкой по автомобилю, бросил камень в стекло двери, который попал в плечо водителя, — рассказала Наталья Мамаева. — Его противоправные действия были пресечены прибывшими сотрудниками другой бригады медицинской помощи и сотрудниками полиции.

В соцсети очевидцы происшествия рассказывали, что напавший душил девушку-фельдшера фонендоскопом. Однако в материалах дела этот факт не зафиксирован.

Фото, видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости