Путин высоко оценил развитие социальной инфраструктуры Челябинской области
В преддверии Дня строителя президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи дал старт работе сразу нескольких социальных объектов в разных регионах страны. В их числе — современный детский сад в Копейске Челябинской области, рассчитанный на 120 малышей. В церемонии принял участие глава региона Алексей Текслер.
— Благодаря опыту, высокой квалификации и преданности своему делу вы реализуете масштабные инфраструктурные проекты, возводите жилые дома, школы, больницы, другие значимые социальные объекты, — подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к представителям строительной отрасли. — Вы вносите огромный вклад в достижение нашей главной цели — повышение уровня и качества жизни людей.
![]()
![]()
Президент России Владимир Путин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщались в режиме видеосвязи
О планах и текущих результатах в сфере строительства президенту доложил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он отметил, что за последние шесть лет объёмы строительства в стране выросли на 33%, а с начала 2025 года прирост составил 4,3%.
— Впереди у нас большая работа: предстоит обновить жилищный фонд, коммуникации, дороги, транспорт и социальные объекты по всей стране. Это нужно, чтобы за шесть лет улучшить условия жизни в 2160 опорных населённых пунктах на 30%, — сообщил Хуснуллин.
![]()
В Копейске торжественно открыли детский сад
![]()
В Челябинской области одним из таких пунктов стал Копейск, где построили детский сад, оснащённый по последнему слову техники. Здание рассчитано на шесть групп, оборудовано системами видеонаблюдения, охраны и противопожарной безопасности. Учтены потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.
![]()
![]()
![]()
Детсад оснащён по последнему слову техники
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил главу государства за поддержку региона:
— Спасибо за то, что сегодня разделяете с нами радость открытия нового детского сада в Копейске, который включён в перечень опорных пунктов. Как и во всём регионе, здесь реализуются проекты комплексного развития территории. В Копейске — девять таких проектов. В этом году в области будет введено около двух миллионов квадратных метров жилья. Примерно столько же было введено в прошлом году. Также планируется отремонтировать 800 километров дорог, построить 52 новых социальных объекта, а более сотни уже отремонтированы. Это школы, больницы, поликлиники, детские сады, объекты спорта и культуры.
![]()
Владимир Путин в ответ подчеркнул важность продолжения таких инициатив:
— Это хорошие планы. Надо просто идти целенаправленно к решению одной задачи за другой. И тогда люди оценят по достоинству то, что делается на уровне региона и во всей стране.
Строительство детских садов и школ — один из важнейших приоритетов региона. В 2025 году в Челябинской области будет построено шесть детских садов, три из которых уже сданы. С 2019 по 2024 год построили 63 детских сада и 16 школ, отремонтировали 132 детских сада и 73 школы.
В Челябинске работает 217 дошкольных образовательных учреждений, и скоро их станет ещё больше, ведь в Парковом достраивают детский сад. Уже в сентябре сюда придут первые воспитанники. На объекте побывали корреспонденты «Пчелы».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках