Путин высоко оценил развитие социальной инфраструктуры Челябинской области
В преддверии Дня строителя президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи дал старт работе сразу нескольких социальных объектов в разных регионах страны. В их числе — современный детский сад в Копейске Челябинской области, рассчитанный на 120 малышей. В церемонии принял участие глава региона Алексей Текслер.
— Благодаря опыту, высокой квалификации и преданности своему делу вы реализуете масштабные инфраструктурные проекты, возводите жилые дома, школы, больницы, другие значимые социальные объекты, — подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к представителям строительной отрасли. — Вы вносите огромный вклад в достижение нашей главной цели — повышение уровня и качества жизни людей.
![]()
![]()
Президент России Владимир Путин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщались в режиме видеосвязи
О планах и текущих результатах в сфере строительства президенту доложил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он отметил, что за последние шесть лет объёмы строительства в стране выросли на 33%, а с начала 2025 года прирост составил 4,3%.
— Впереди у нас большая работа: предстоит обновить жилищный фонд, коммуникации, дороги, транспорт и социальные объекты по всей стране. Это нужно, чтобы за шесть лет улучшить условия жизни в 2160 опорных населённых пунктах на 30%, — сообщил Хуснуллин.
![]()
В Копейске торжественно открыли детский сад
![]()
В Челябинской области одним из таких пунктов стал Копейск, где построили детский сад, оснащённый по последнему слову техники. Здание рассчитано на шесть групп, оборудовано системами видеонаблюдения, охраны и противопожарной безопасности. Учтены потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.
![]()
![]()
![]()
Детсад оснащён по последнему слову техники
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил главу государства за поддержку региона:
— Спасибо за то, что сегодня разделяете с нами радость открытия нового детского сада в Копейске, который включён в перечень опорных пунктов. Как и во всём регионе, здесь реализуются проекты комплексного развития территории. В Копейске — девять таких проектов. В этом году в области будет введено около двух миллионов квадратных метров жилья. Примерно столько же было введено в прошлом году. Также планируется отремонтировать 800 километров дорог, построить 52 новых социальных объекта, а более сотни уже отремонтированы. Это школы, больницы, поликлиники, детские сады, объекты спорта и культуры.
![]()
Владимир Путин в ответ подчеркнул важность продолжения таких инициатив:
— Это хорошие планы. Надо просто идти целенаправленно к решению одной задачи за другой. И тогда люди оценят по достоинству то, что делается на уровне региона и во всей стране.
Строительство детских садов и школ — один из важнейших приоритетов региона. В 2025 году в Челябинской области будет построено шесть детских садов, три из которых уже сданы. С 2019 по 2024 год построили 63 детских сада и 16 школ, отремонтировали 132 детских сада и 73 школы.
В Челябинске работает 217 дошкольных образовательных учреждений, и скоро их станет ещё больше, ведь в Парковом достраивают детский сад. Уже в сентябре сюда придут первые воспитанники. На объекте побывали корреспонденты «Пчелы».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны