11 июня
Обсудить

Новый детский сад в челябинском микрорайоне Парковый готов на 95%

img
В челябинском микрорайоне Парковый подходит к окончанию строительство детского сада на 140 мест. На данный момент готовность объекта составляет 95%. В среду, 11 июня, корреспонденты «Пчелы» побывали в здании и выяснили, какие работы там уже провели и что ещё предстоит сделать.

Всего в Челябинске работает 217 дошкольных образовательных учреждений, и скоро их станет ещё больше, ведь в Парковом достраивают детский сад. Двухэтажное здание видно издалека — оно выкрашено в яркие жёлтый и зелёный цвета.

Построить детский сад планируют до 1 июля

Подрядчик сообщил, что работы идут по графику

Это уже 17 здание детского сада в микрорайоне Парковый

Он рассчитан на шесть групп

Ход работ проверил глава города Алексей Лошкин

На территории вокруг здания можно заметить будущую детскую площадку, где уже есть игровые зоны и беседки с навесами. Тут же сделали специальную площадку, где родители могут оставить коляски и велосипеды. Здесь вовсю трудятся рабочие, которые на данный момент занимаются высадкой газонов и зелёных насаждений, чтобы придать месту более ухоженный и симпатичный вид.

— Ежедневно на стройплощадке трудятся 45–50 рабочих, — сообщил руководитель объекта Антон Щербатов.

Руководитель объекта Антон Щербатов

Зайдя внутрь, можно почувствовать запах штукатурки и свежевыкрашенных стен. Комнаты покрашены в сочные оттенки фиолетового, голубого, зелёного и жёлтого цветов. В здании площадью 2229 квадратных метров также находятся строители, которые занимаются отделочными работами — укладывают плитку и плинтуса. Все группы оснащены пожарными выходами, чтобы создать безопасные условия для детей. Здесь построили пищеблок, буфетные, санузлы, спальник, игровые и раздевалки.

Рабочие укладывают плитку

Так выглядят будущие санузлы

В комнатах много света благодаря большому количеству окон

Здесь уже закупили мебель

На детской площадке планируют сделать антитравматичное покрытие

На территории установили крытые беседки

Тут уже установили игровые элементы

— Парковый нуждается в большем количестве таких объектов, мы это понимаем. Поэтому будем и дальше строить детские сады и школы, — поделился мэр Челябинска Алексей Лошкин.

Мэр Челябинска Алексей Лошкин

К началу учебного года здесь также планируют построить дорожный проезд, чтобы родителям было комфортно привозить своих детей.

Детский сад в микрорайоне Парковый считается проблемным объектом, ведь сроки его сдачи уже переносили. Однако сейчас работы идут по графику, и уже в сентябре сюда придут первые воспитанники.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    Все новости