Доступность среды в центре Челябинска проверит городская администрация
Мэр Челябинска Наталья Котова обещала проверить сквер у фонтана на площади Революции. Там недавно завершились ремонтные работы, но новый пандус не соответствует нормам. Вопрос о доступности среды для маломобильных граждан задали корреспонденты «Пчелы» сегодня, 16 сентября.
После обращения «Пчелы» в администрацию города по поводу нарушений при благоустройстве сквера у фонтана на площади Революции Наталья Котова пообещала дать поручение проверить объект. Там, как мы писали ранее, нарушены нормы установки пандуса: его уклон круче нормы, отсутствуют поручни.
— Есть контракт, который заключается администрацией районов по общественным пространствам, также есть строительный контроль. Если такие моменты вы увидели, нужно однозначно обращаться в администрацию района. Если вы не нашли отклика, обращайтесь к нам. Мы будем эти моменты проверять и исправлять, — прокомментировала врип главы Челябинска.
Редакция «Пчелы» направила официальное письменное обращение в администрацию города. Наталья Котова пообещала дополнительно поговорить с главой Советского района, так как сквер относится к этой территории.
- Ната
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла