Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе

Для некоторых жителей Челябинской области работа — это не только источник дохода, но и иногда причина стресса. Какие вещи доставляют дискомфорт и напряжение в рабочей обстановке, выяснили эксперты, которые провели опрос среди южноуральцев.
Главной причиной стресса на работе для жителей Челябинской области является поведение коллег. Многих раздражает токсичность, склонность к сплетням, стервозность, недоброжелательность и грубость. Вторую строчку занимает отношение руководства, третью — непрофессионализм команды. Людей также раздражают поведение начальства и клиентов, низкая зарплата, нечётко сформулированные задачи, высокие нагрузки и отсутствие организованности на работе.
— Мужчины чаще испытывают стресс из-за некомпетентности начальства, недостаточной оплаты труда, выплат с задержками и большой нагрузки, тогда как женщины острее реагируют на поведение коллег, руководства и клиентов, — добавили эксперты SuperJob.
Летом у некоторых жителей возникает желание сменить работу на ту, где будут более удобный график и высокая зарплата. В связи с этим аналитики решили изучить рынок труда и составить список вакансий с оплатой до 200 тысяч рублей в месяц. Каким специалистам готовы платить такие деньги, мы рассказывали ранее.
Лента новостей
- Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
- В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам