29 июля
Обсудить

В Челябинске решили построить дворец гимнастики

img
В ближайшем будущем в Челябинске может появиться новый дворец гимнастики. Его строительство анонсировал глава города Алексей Лошкин во вторник, 29 июля.

Сегодня градоначальник побывал на тренировке юных гимнасток и увидел, в каких условиях они занимаются. 

— Девочек воспитывает главный тренер Челябинской области по художественной гимнастике Елена Богатова, — рассказал мэр в своём Telegram-канале. — Заниматься приходится в арендованных залах, которые не подходят им ни по высоте потолков, ни по техническому оснащению. Своих помещений у челябинских гимнасток, увы, нет.

Мэр пообещал девчонкам новый дворец гимнастики

Алексей Лошкин отметил, что художественная гимнастика — красивый и очень популярный вид спорта. Его выбирают сотни челябинских семей. Им действительно хотят заниматься.

— Но далеко не все получают такую возможность из-за переполненных групп и ограниченного набора, — добавил глава города. — Считаю, что Челябинску нужен свой дворец гимнастики, где с удобством разместились бы тренеры и спортсмены.

Мэр поручил подчинённым подобрать земельный участок для строительства, оперативно разработать проект здания, а также определить сроки его возведения и источники финансирования.

Ранее в Челябинске решили оценить техническое состояние стадиона «Центральный» на улице Коммуны. Сейчас ищут подрядчика для проведения обследования. 

Фото: Алексей Лошкин/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    Все новости