В Челябинске решили построить дворец гимнастики

В ближайшем будущем в Челябинске может появиться новый дворец гимнастики. Его строительство анонсировал глава города Алексей Лошкин во вторник, 29 июля.
Сегодня градоначальник побывал на тренировке юных гимнасток и увидел, в каких условиях они занимаются.
— Девочек воспитывает главный тренер Челябинской области по художественной гимнастике Елена Богатова, — рассказал мэр в своём
Telegram-канале . — Заниматься приходится в арендованных залах, которые не подходят им ни по высоте потолков, ни по техническому оснащению. Своих помещений у челябинских гимнасток, увы, нет.
Мэр пообещал девчонкам новый дворец гимнастики
Алексей Лошкин отметил, что художественная гимнастика — красивый и очень популярный вид спорта. Его выбирают сотни челябинских семей. Им, действительно, хотят заниматься.
— Но далеко не все получают такую возможность из-за переполненных групп и ограниченного набора, — добавил глава города. — Считаю, что Челябинску нужен свой дворец гимнастики, где с удобством разместились бы тренеры и спортсмены.
Мэр поручил подчинённым подобрать земельный участок для строительства, оперативно разработать проект здания, а также определить сроки его возведения и источники финансирования.
Ранее в Челябинске решили оценить техническое состояние стадиона «Центральный» на улице Коммуны. Сейчас ищут подрядчика для проведения обследования.
Фото: Алексей Лошкин/Telegram
Лента новостей
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ