29 июля
Обсудить

В Челябинской области синоптики предупредили о мощных ливнях и угрозе подтопления

img
Погода на Южном Урале 29 июля будет нестабильной. Синоптики предупреждают о сильных дождях, грозах, граде и ветре с порывами до 25 м/с. В некоторых районах возможны подтопления.

По данным Челябинского гидрометцентра, в большинстве районов Челябинской области сегодня пройдут дожди, местами — сильные и очень сильные, возможны ливни, грозы и крупный град. Ночью и утром ожидаются туманы. Температура воздуха — от +18 до +27 градусов.

В Челябинске также ожидается дождливая и туманная погода, возможна гроза. Термометры покажут +20…+22 градуса.

На 29 июля объявлено штормовое предупреждение. Сохраняется угроза неблагоприятных гидрологических явлений. Из-за обильных осадков возможны резкие подъёмы воды в реках и локальные подтопления в низинах.

Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов продолжать чистить ливневую канализацию. В целом он оценил удовлетворительно ситуацию в городе во время дождей. Об этом он заявил в понедельник, 28 июля, в ходе аппаратного совещания.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    Все новости