Текслер поставил задачу увеличить зарплаты в регионе в полтора раза за пять лет

Увеличить зарплаты в регионе до 2024 года в полтора раза. Такую задачу губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил на ХII Отчетно-выборной конференции Челябинской региональной общественной организации и Челябинской региональной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП). Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
— Задача, которую бы я дополнительно сформулировал как одну из основных для нас всех — это рост располагаемых доходов населения Челябинской области, а значит, и рост зарплат, — сказал Алексей Текслер. — Минимум, о чём можно говорить — это ежегодная индексация на уровень инфляции, а если мы говорим про рост производительности труда, можно ставить и более амбициозные задачи. Я их озвучивал на встрече с профсоюзами — о том, чтобы увеличить зарплату до 2024 года в полтора раза — это 7–8% ежегодно. Эта та цель, к которой мы все должны стремиться.
Он уверен, что производства должны быть эффективными, конкурентоспособными.
— В вопросе роста производительности труда мы готовы активно заниматься переобучением кадров, если такая задача стоит, готовы рассматривать любые варианты в части оказания помощи в повышении эффективности, а значит, и роста зарплат, — сказал глава региона. — Мы понимаем, что располагаемые доходы населения — это не только заработные платы, это и сдерживание не выше уровня инфляции тарифов на любые услуги — эту задачу мы, безусловно, выполним совместными усилиями. Сегодня по зарплате (по региону средняя 36 тыс. руб.) мы входим только в третью десятку, при том, что и по численности, и по ВРП мы в районе 10–12 места.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
- Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
- Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
- Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
- Синоптики предупредили о метелях и шквалистом ветре до 25 м/с в Челябинской области
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу