17 июля
Обсудить

Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо

img
В Копейске расследуют покушение на убийство, которое едва не привело к гибели пожилых супругов и ребёнка. Мужчина поджёг дом соседей из-за личного конфликта. Семья успела спастись. Злоумышленника задержали, возбуждено уголовное дело.

55-летний мужчина подозревается в попытке сжечь соседей заживо. Трагедия едва не случилась вечером 16 июля на улице Щура.

Как сообщили в СУ СК России по Челябинской области, подозреваемый был пьян и, по предварительным данным, поджёг дом соседей — супругов 61 и 63 лет и их 13-летнего внука. Благодаря быстрой реакции семья успела выбежать на улицу, не получив серьёзных травм.

Сумма ущерба оценивается более чем в миллион рублей. Основными причинами поджога следователи называют бытовой конфликт и неприязнь между соседями.

Полицейские и следователи быстро установили личность поджигателя и задержали его. Сейчас он заключён под стражу.

Возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство и умышленном уничтожении имущества. Назначены экспертизы, продолжается сбор доказательств.


На трассе М-5 «Урал» около Чебаркуля столкнулись три легковушки и один грузовик, в результате чего восемь человек получили травмы и оказались зажаты в салонах автомобилей. Такой была легенда на учениях экстренных служб. Как специалисты работают с такими происшествиями и помогают пострадавшим, узнала корреспондент «Пчелы».

Видео, скрин: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
    • img
      Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
    • img
      В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
    • img
      Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    Все новости