17 июля
Обсудить

В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом

img
В одной из библиотек Челябинска прошёл творческий кружок по созданию брелка-котика из фетра. И подобные бесплатные развлекательные, познавательные и обучающие мероприятия для детей и взрослых в библиотеках мегаполиса проводят регулярно, нужно лишь следить за расписанием.

Про кружок «Мастерим из фетра»

Котиков для брелков в библиотеке учили делать в четверг, 16 июля, в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького. Это мероприятие, организованное для детей, оказалось не только интересным, но и очень полезным для развития творческих способностей юных участников.

С самого начала в воздухе витало ощущение творчества и воодушевления. Дети, вооружённые ножницами, клеем, иголками и, конечно же, разноцветным фетром, с интересом приступили к работе. Каждый ребёнок получил возможность проявить свою фантазию и создать уникального котика из фетра.

Под руководством организаторов дети учились вырезать детали, аккуратно клеить их и даже шить. Этот процесс развивал мелкую моторику и учил ребят терпению и аккуратности. В результате у каждого юного участника получился свой уникальный брелок-котик, который можно было забрать домой в качестве памятного сувенира.

В библиотеке предупредили, что на подобные мероприятия необходимо записываться заранее, поскольку количество мест ограничено. Кроме того, важно обращать внимание на возрастные ограничения, чтобы ребёнок мог комфортно и продуктивно провести время.

Как узнать, где детям и взрослым развлекаться летом

Ежедневно в Челябинске проходит множество мероприятий, способных разнообразить досуг. Подобрать себе что-то по душе можно, например, на сайтах библиотек или же в Telegram-канале «Комитет по культуре города Челябинска», который обновляется ежедневно. А какие яркие события ожидаются в ближайшие дни в регионе, а также о том, как уже прошло что-то интересное, можно узнавать на «Пчеле» по тегам «Культура», «Развлечения» и «Афиша».


Напомним, на этой неделе на лектории в одной из библиотек города обсудили кино, рождённое войной. А для горожан старшего поколения устроили танцевальный вечер в парке Тищенко.

Текст и фото: Дарья Шиманская

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    Все новости