10 июля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики

img
На фоне жары до +30 градусов в большинстве районов Челябинской области в четверг, 10 июля, пройдут кратковременные дожди, местами грозы, возможен град. А надолго ли в регион вернулось по-настоящему летнее тепло, выяснили в местном Гидрометцентре.

В целом в четверг на территории области будет стоять облачность с прояснениями, уличные термометры покажут +25…+30. Следующие двое суток пройдут преимущественно без осадков. В ночь на пятницу +12…+17, днём +23…+28. В ночь на субботу — уже прохладнее, +9…+14, днём +22…+27. Ветер в эти дни будет оставаться прохладным северным.

В Челябинске в четверг ожидается +27…+29, облачность с прояснениями, пройдёт кратковременный дождь. Следующие двое суток — преимущественно без осадков. Две ближайшие ночи прогнозируется +12…+17, днём в пятницу +24…+26, в субботу +22…+24. По данным «Яндекс. Погоды», на предстоящие выходные и начало следующей недели выпадает прохладная погода, а 30-градусная жара может вернуться лишь к выходным.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/ru/chelyabinsk

А пока дожди то и дело щедро поливают земли нашей области, в лесах и даже горах полях национального парка «Таганай» созрели гроздья спелой земляники. О пользе этой душистой и вкусной ягоды рассказали сотрудники памятника природы.

Тем временем Оксана Соло (Лыткина) идёт в одиночку 2300 километров по Большой Уральской тропе уже третий месяц. На подходе к нацпарку «Таганай» незаметно для себя она преодолела первую тысячу. С рюкзаком за плечами под палящим солнцем или дождями это сделать непросто. Но теперь туристка признаётся, что цифры её уже не пугают. Рассказываем, что происходит на тропе сейчас.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости