Сотрудники ФСБ провели обыски у поставщиков школьного питания в Челябинске

В Челябинске сотрудники УФСБ провели обыски у поставщиков школьного питания, уличённых в сговоре. Возбуждено уголовное дело по факту ограничения конкуренции. Об этом в среду, 9 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности.
Оперативные мероприятия прошли по местам работы и жительства руководителей коммерческих организаций. У них изъяты деньги, предметы и документы.
— Проводятся следственные действия по закреплению доказательной базы, установлению и документированию иных возможных фактов противоправной деятельности участников картеля, — отметили в ведомстве.
Напомним, в октябре прошлого года УФАС возбудило антимонопольное дело о сговоре на торгах по организации школьного питания. Речь шла о 21 закупке. В заключении антиконкурентного соглашения подозревали «Уральский комбинат питания», «Детское общественное питание — ДОП», «Комбинат питания», «Кардинал», «Диалогплюс» и двух индивидуальных предпринимателей. В УФАС считали, что они вместе принимали участие в торгах и использовали антиконкурентные модели, чтобы поддержать максимальную цену контракта, а также определяли, кто станет победителем. Фактический доход участников сговора превысил 90 миллионов рублей.
В феврале прокуратура через суд потребовала признать контракты на организацию школьного питания недействительными и взыскать с поставщиков 63,5 миллиона рублей.
Фото: УФСБ по Челябинской области
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог