27 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала

img
В Магнитогорске суд приговорил к пяти годам в колонии-поселении водителя трамвая, которая сбила 71-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ДТП произошло утром 21 ноября 2024 года около дома № 107 на проспекте Карла Маркса. 46-летняя водитель трамвая, следовавшего по маршруту № 1, при повороте направо наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В суде установили, что во время поворота водитель трамвая не снизила скорость, а после наезда на пенсионерку продолжила движение по маршруту.

Водитель, имеющая 24-летний стаж управления трамваем, оставила место аварии, не почувствовав наезда. Полицейские нашли её в течение часа. На женщину возбудили уголовное дело.

В результате ДТП пенсионерка получила многочисленные травмы и была госпитализирована в отделение реанимации. Через две недели она скончалась.

Водителя трамвая признали виновной по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения). По решению суда ей также запрещено управлять транспортными средствами на 2,5 года.


Ранее мы рассказывали, что в Челябинске будут судить водителя трамвая, насмерть сбившего мужчину на пешеходном переходе. Следствие считает, что 9 октября прошлого года женщина, управляя трамваем, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Новороссийской наехала на 49-летнего мужчину. От полученных травм пешеход погиб на месте ДТП.

Фото: Госавтоинспекция Магнитогорска

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
    Все новости