Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области

В Челябинской области 26-летний водитель питбайка погиб в результате столкновения с автомобилем ВИС. Об этом в четверг, 26 июня, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.
ДТП произошло в 5:50 26 июня на 2 километре автодороги «Шагол — Красное поле». По предварительным данным, водитель питбайка выезжал со второстепенной дороги на главную и столкнулся с машиной ВИС, которой управлял 30-летний мужчина. Водитель двухколёсного транспорта погиб на месте ДТП.
— У водителя двухколёсного транспортного средства отсутствовали мотошлем и защитная экипировка, — отметили в Госавтоинспекции.
У водителя питбайка не было водительского удостоверения на право управления мототранспортом. Ранее его уже привлекали к административной ответственности, а питбайк помещали на специализированную стоянку.
Не было водительского удостоверения и у водителя ВИС. На мужчину составили административный протокол. Наказание грозит и собственнику машины за передачу управления транспортным средством лицу без водительского удостоверения.
Ранее мы рассказывали, что в Златоусте пьяный подросток на кроссовом мотоцикле КЕWS К10 сбил мальчика и скрылся. Пешеход получил травмы, его госпитализировали. Подростка, управлявшего мотоциклом, нашли в течение двух часов.
Лента новостей
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны