Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области

В Челябинской области 26-летний водитель питбайка погиб в результате столкновения с автомобилем ВИС. Об этом в четверг, 26 июня, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.
ДТП произошло в 5:50 26 июня на 2 километре автодороги «Шагол — Красное поле». По предварительным данным, водитель питбайка выезжал со второстепенной дороги на главную и столкнулся с машиной ВИС, которой управлял 30-летний мужчина. Водитель двухколёсного транспорта погиб на месте ДТП.
— У водителя двухколёсного транспортного средства отсутствовали мотошлем и защитная экипировка, — отметили в Госавтоинспекции.
У водителя питбайка не было водительского удостоверения на право управления мототранспортом. Ранее его уже привлекали к административной ответственности, а питбайк помещали на специализированную стоянку.
Не было водительского удостоверения и у водителя ВИС. На мужчину составили административный протокол. Наказание грозит и собственнику машины за передачу управления транспортным средством лицу без водительского удостоверения.
Ранее мы рассказывали, что в Златоусте пьяный подросток на кроссовом мотоцикле КЕWS К10 сбил мальчика и скрылся. Пешеход получил травмы, его госпитализировали. Подростка, управлявшего мотоциклом, нашли в течение двух часов.
Лента новостей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега