В Челябинской области пьяный подросток на мотоцикле сбил мальчика и скрылся

img
В Златоусте Челябинской области пьяный подросток на кроссовом мотоцикле КЕWS К10 сбил мальчика и скрылся. Об этом во вторник, 27 мая, сообщили в городской Госавтоинспекции.

ДТП произошло в 19:38 26 мая у дома № 157 на улице 2-я Нагорная. По предварительным данным, пьяный 16-летний парень совершил наезд на 14-летнего мальчика, который находился на проезжей части в частном секторе. После ДТП водитель скрылся. Пешеход получил травмы, его госпитализировали.

Подростка, управлявшего мотоциклом, нашли в течение двух часов. Известно, что в момент ДТП он был без мотошлема.

— Полицейские выяснили, что несовершеннолетний водитель уже состоит на профилактическом учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, — рассказали в Госавтоинспекции.

На родителей подростка составили административный протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Также материалы направили в ПДН для принятия мер к родителям парня.

Напомним, в весенне-летний период в регионе растёт количество ДТП с участием мототранспорта, в том числе питбайков. Часто за рулём такого транспорта находятся несовершеннолетние. В Челябинске в начале мая столкнулись Renault и кроссовый мотоцикл, которым управлял 17-летний подросток. В результате ДТП мальчик получил травмы. В среду, 21 мая, в челябинском микрорайоне Парковый 16-летний подросток на питбайке влетел в кроссовер Haval. Мотоциклист получил травмы, его увезли в больницу.

Фото: Госавтоинспекция Златоуста

Автор:
Мария Дмитриева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости