Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске

img
В Челябинске столкнулись Renault и кроссовый мотоцикл, которым управлял 17-летний подросток. В результате ДТП мальчик получил травмы. Об этом в пятницу, 2 мая сообщили, в Госавтоинспекции города.

Авария произошла в 21:00 1 мая около дома № 17 на улице Лизы Чайкиной. Известно, что у несовершеннолетнего не было права управления мотоциклом.

В полиции напомнили, что для управления питбайком на мотодромах, по бездорожью или на закрытых площадках водительское удостоверение не требуется, но оно необходимо при выезде на дорогу.

— Кроме водительских прав, понадобится регистрация в ГАИ, нужно получить номерной знак и оформить ОСАГО. Родители, контролируйте правильно досуг ваших детей, — отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, в весенне-летний период в регионе растёт количество ДТП с участием мототранспорта, в том числе питбайков. Часто за рулём такого транспорта находятся несовершеннолетние. В 2025 году для Госавтоинспекции дополнительно закупят мотоциклы. Это позволит сотрудникам ГАИ отрабатывать сельскую местность и выявлять нарушителей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве выбрали лучший квас на полках магазинов
    • img
      Спала сидя и задыхалась: челябинские врачи удалили у пациентки опухоль размером с баскетбольный мяч
    • img
      Опухло и чешется: как себе помочь после укуса комара, научили эксперты
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер и прогулочную зону в Калининском районе
    • img
      Губернатор дал важные поручения о борьбе с пожарами и безопасности на воде
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные грозовые дожди
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
    • img
      На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
    • img
      Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
    • img
      В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
    • img
      В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
    • img
      Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
    • img
      С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
    • img
      Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
    Все новости