Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске

img
В Челябинске столкнулись Renault и кроссовый мотоцикл, которым управлял 17-летний подросток. В результате ДТП мальчик получил травмы. Об этом в пятницу, 2 мая сообщили, в Госавтоинспекции города.

Авария произошла в 21:00 1 мая около дома № 17 на улице Лизы Чайкиной. Известно, что у несовершеннолетнего не было права управления мотоциклом.

В полиции напомнили, что для управления питбайком на мотодромах, по бездорожью или на закрытых площадках водительское удостоверение не требуется, но оно необходимо при выезде на дорогу.

— Кроме водительских прав, понадобится регистрация в ГАИ, нужно получить номерной знак и оформить ОСАГО. Родители, контролируйте правильно досуг ваших детей, — отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, в весенне-летний период в регионе растёт количество ДТП с участием мототранспорта, в том числе питбайков. Часто за рулём такого транспорта находятся несовершеннолетние. В 2025 году для Госавтоинспекции дополнительно закупят мотоциклы. Это позволит сотрудникам ГАИ отрабатывать сельскую местность и выявлять нарушителей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Там кошмар, паника, дети ревут»: челябинцы сутки ждали вылет из Санкт-Петербурга без интернета
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    Все новости