25 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов

img
В Челябинской области компанию «Подовинновское молоко» оштрафовали на 2 миллиона рублей за нарушения при трудоустройстве мигрантов. Решение о наказании принял Южноуральский городской суд.

Полицейские уличили ООО «Подовинновское молоко» в неуведомлении органов власти о заключении трудовых договоров с пятью иностранцами. В отношении компании составили административные протоколы по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ и направили их в суд.

В ходе рассмотрения материалов представитель предприятия полностью признал вину и попросил суд ограничиться предупреждением, поскольку правонарушение не повлекло тяжких последствий.

— Кроме того, представитель компании просил принять во внимание, что назначение штрафа может негативно сказаться на финансовом положении компании из-за предстоящих затрат на восстановление имущества, повреждённого в результате пожара, который произошёл на предприятии 14 июня, — рассказали в Южноуральском городском суде. — Также было указано, что в результате допущенных нарушений к начальнику отдела кадров применено дисциплинарное взыскание.

Однако суд пришёл к выводу, что «Подовинновское молоко» пренебрежительно отнеслось к исполнению своих обязанностей, возложенных на него законодательством, и назначил компании штраф.

Напомним, недавно в полиции сообщили, что с начала года из Челябинской области за пределы России выдворили 371 нелегального иностранца.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости