Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов

В Челябинской области компанию «Подовинновское молоко» оштрафовали на два миллиона рублей за нарушения при трудоустройстве мигрантов. Решение о наказании принял Южноуральский городской суд.
Полицейские уличили ООО «Подовинновское молоко» в неуведомлении органов власти о заключении трудовых договоров с пятью иностранцами. В отношении компании составили административные протоколы по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ и направили их в суд.
В ходе рассмотрения материалов представитель предприятия полностью признал вину и попросил суд ограничиться предупреждением, поскольку правонарушение не повлекло тяжких последствий.
— Кроме того, представитель компании просил принять во внимание, что назначение штрафа может негативно сказаться на финансовом положении компании из-за предстоящих затрат на восстановление имущества, повреждённого в результате пожара, который произошёл на предприятии 14 июня, — рассказали в Южноуральском городском суде. — Также было указано, что в результате допущенных нарушений к начальнику отдела кадров применено дисциплинарное взыскание.
Однако суд пришёл к выводу, что «Подовинновское молоко» пренебрежетельно отнеслось к исполнению своих обязанностей, возложенных на него законодательством, и назначил компании штраф.
Напомним, недавно в полиции сообщили, что с начала года из Челябинской области за пределы России выдворили 371 нелегального иностранца.
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей