Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты

Многие считают, что ИТ-специалисты — это одни из самых высокооплачиваемых сотрудников на рынке труда в Челябинской области. На данный момент они могут зарабатывать в среднем более 117 тысяч рублей. Однако эксперты провели анализ и выяснили, что некоторым работникам готовы платить больше, чем разработчикам и программистам. О каких вакансиях идёт речь, рассказываем.
Больше ИТ-специалистов на Южном Урале зарабатывают коммерческие директора, которые могут получать в среднем 200 тысяч рублей в месяц. Ещё в списке оказались операционные директора (197 тысяч рублей), а также генеральные и исполнительные директора (175 тысяч рублей). Больше готовы платить и представителям рабочих специальностей: токарям, фрезеровщикам и шлифовщикам — более 158 тысяч рублей, монтажникам — более 126 тысяч рублей, а машинистам — свыше 122 тысяч рублей.
— Самыми «дорогими» специалистами из сферы информационных технологий в этом году стали руководители группы разработки, которым предлагают в Челябинской области 200 000 рублей, а также директора по информационным технологиям — 150 000 рублей, — сообщили эксперты сервиса hh.ru.
Напомним, что Челябинский государственный университет и Южно-Уральский государственный университет попали в список вузов страны с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере.
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов