Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники

В Челябинске около двух школ в жилом комплексе «Ньютон» и на улице Академика Сахарова высадят деревья, кустарники и обустроят газон. На эти цели выделили 9,2 миллиона рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Озеленение около лицея № 148
Работы по озеленению будут проводить около двух объектов. Рядом с многопрофильным лицеем № 148 на улице Академика Сахарова победителю торгов предстоит обустроить газон, который засеют более 100 килограммами семян трав райграса, овсяницы и мятлика.
Озеленение около школы в ЖК «Ньютон
Около новой школы в ЖК «Ньютон» на улице Татищева высадят три зелёных ели высотой 2,5–3 метра и пять голубых елей высотой 1,2–1,8 метра. Также там высадят кизильник, горную сосну, японскую спирею, пурпурную иву, сибирский дерен и калинолистный пузыреплодник. Подрядчику также предстоит обустроить многолетние цветники и газон.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 4 июля, а выполнить все работы он должен до 30 октября.
Ранее мы рассказывали, что рядом с новым образовательным центром в ЖК «Ньютон» напротив сквера у кардиоцентра на улице Татищева появится парковка. На эти цели выделили 25,7 миллиона рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Победителю торгов предстоит заасфальтировать участок, обустроить тротуары, в том числе из плитки, установить дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанести разметку. А чтобы парковку не топило, подрядчик сделает водоотводные лотки.
Лента новостей
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики